Меню

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация


Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Сообщить, когда появится в наличии

Как восстановить кожу рук после холодной зимы?

Мороз, ветер и центральное отопление за несколько холодных месяцев вызывают сильную сухость нежной и тонкой кожи рук. Поэтому к приходу весны она не только утрачивает защитный жировой барьер, а вместе с ним эластичность и мягкость, но еще и шелушится, воспаляется или покрывается микротрещинками. Кроме того, женщины, придерживающиеся диеты и исключающие из рациона животные и растительные жиры, лишают кожу витаминов A и E, без которых она не может быть здоровой и выглядеть ухоженной. Какие же средства могут избавить нас от сезонной проблемы?

Пять процедур, реабилитирующих кожу на руках

1. Избавьтесь от привычки мыть руки с мылом. Замените его щадящим гелем или пенкой, используйте воду комнатной температуры и тщательно высушивайте руки. При наличии трещин и воспалений, по возможности, пользуйтесь бумажным полотенцем. Влага, остающаяся на коже после мытья, испаряясь, высушивает ее еще сильнее.

2. В течение дня старайтесь несколько раз пользоваться увлажняющим кремом. Формулы, обеспечивающие гидратацию сухой кожи, отличаются легкой приятной консистенцией и не оставляют неприятного ощущения липкости. Достойные кремы предлагаются по вполне доступным ценам популярными брендами Eveline и Severina. Увлажняйте кожу изнутри, увеличив норму потребления обычной воды до 1,5–2 литров.

3. На ночь используйте питательный крем, в состав которого входят витаминный AE–комплекс и натуральные эфирные масла, или специализированные жирные кремы-маски, создающие эффект SPA–процедуры. Не любите жирные формулы? Используйте их под перчатки или выбирайте средства профессиональной линии Pro line белорусской марки «Белита». Насыщенные питающими и защитными компонентами, они быстро впитаются и не будут вас раздражать.

4. Весной стоит побаловать ручки сеансами парафинотерапии, которые вернут коже гладкость и мягкость. Отличной альтернативой салонной процедуре станет разогревающая маска Eveline из серии SOS. Термоактивная формула на основе парафина и натурального пчелиного воска восстановит эластичность кожи, напитает, увлажнит и даже слегка осветлит ее.

5. В выходные найдите время для фитопроцедур — самых обычных теплых ванночек с отварами трав: подорожника, отлично смягчающего кожу рук, липы, снимающей воспаление, ромашки, заживляющей микротравмы. После 30–минутной ванночки просушите руки и смажьте их любым питательным кремом.

Пилинг — только после восстановления гидро–липидного баланса

Очень сухой, воспаленной и шелушащейся коже рук категорически противопоказаны пилинговые процедуры. Они могут окончательно разрушить водно–липидный барьер, вызвать образование пигментных пятен и сильное раздражение эпидермиса. Когда кожа после выполнения уходовых процедур станет более мягкой и эластичной, можно использовать деликатные пилинговые составы на основе фруктовых кислот и мягких скрабирующих частичек. После этого на руки следует обязательно нанести питающий и увлажняющий крем.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий