Меню

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация


Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Сообщить, когда появится в наличии

Правильный крем для солярия: стойкий загар + защита от фотостарения

Споры о пользе и вреде солярия длятся уже несколько десятков лет и, наверное, не утихнут никогда. Популярность привлекательного загара золотистого, шоколадного или бронзового оттенка от этого нисколько не уменьшается. Стремясь максимально обезопасить процесс его получения, производители разрабатывают особые косметические формулы. По принципу действия они существенно отличаются от традиционных средств со светоотражающими фильтрами SPF. Давайте разберемся, как работают кремы для солярия и как правильно выбирать их в соответствии с типом кожи.

Какие функции выполняет крем?

1. Кожный покров нужно защитить от фотостарения, чтобы он сохранил эластичность, упругость и увлажненность. Поэтому в состав крема включают уходовые компоненты — увлажняющие и питательные вещества, разглаживающие эпидермис, верхний слой, и способствующие регенерации дермы, внутреннего слоя. На подготовленную кожу загар ляжет ровнее, не оставляя пятен и полос.

2. Чтобы быстрее получить требуемый оттенок, крем должен активировать выработку клетками меланина. Для этого в его состав вводят природные вещества, притягивающие УФ–лучи: масло конопли и грецкого ореха, хну и каротин, масла какао и кофе и пр.

3. Большинство формул содержат еще и синтетические бронзирующие комплексы из 4–10 компонентов. Они отвечают за оперативное формирование золотистого, медового, бронзового или насыщенного темного цвета кожи. Эффект от их действия появляется уже через 3–4 часа после сеанса, но сформированный загар и достаточно быстро смывается.

4. Наиболее эффективными признаны крема с тинглами — веществами типа муравьиной кислоты или капсаицина, максимально приближающими загар в солярии к естественному. Они вызывают эффект покалывания или пощипывания эпидермиса, сначала вызывая его «разогрев» и покраснение, а затем образование стойкого темного оттенка.

Правила выбора крема для загара.

Светлая, чувствительная к ультрафиолету кожа нуждается в особой защите. Поэтому женщинам нордического типа следует использовать средства без синтетических бронзаторов и тинглов. Красивый оттенок загара обеспечат его природные активаторы, а увлажнит, разгладит и успокоит кожный покров после сеанса комплекс растительных экстрактов.

Составы с тинглами хорошо работают только на здоровой коже, не склонной к аллергическим проявлениям. Не стоит применять их женщинам с тонкой, чувствительной кожей. Не рекомендованы они и для первого посещения солярия, так как на неподготовленном теле, давно не видевшем яркого солнца, могут вызвать чрезмерно сильную реакцию, вплоть до ожога.

Смуглянкам показаны формулы с бронзирующими комплексами. Выбрав средство с большим количеством бронзеров, можно быстро сформировать загар необходимой степени насыщенности, а затем поддерживать его, используя более легкий крем.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий