Меню

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация


Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Сообщить, когда появится в наличии

Пяточки как у младенца

Как правило, все женщины находят время на то, чтобы сделать маникюр в салоне или дома. Но как часто при этом мы забываем про наши ножки, особенно про многострадальные пяточки. Ведь всем знакома эта проблема: трещины и мозоли на сухой и грубой коже пяток. На самом деле справиться с ней не представляет особого труда. Вам понадобятся лишь ингредиенты, которые можно найти в любом холодильнике, и немного времени перед сном.

Пятки очень любят питательные маски из натуральных продуктов. Каждую из нижеперечисленных нужно наносить на вымытые распаренные ножки:

1. Желток + лимонный сок + крахмал. Смешиваем и наносим на подошвы. Держим, пока не засохнет, после чего смываем. Потом мажем ножки питательным кремом.

2. Кашица из листика алоэ. Наносим на пятки, накрываем пакетом или пищевой пленкой, для большего эффекта надеваем теплые носки и ложимся спать. С утра радуемся результату. Сок алоэ прекрасно лечит трещинки и дезинфицирует кожу.

3. Измельченная луковица + нарезанный лист обычной капусты + вареная тертая картошка. Смешиваем, делим полученную массу поровну и раскладываем в два пакета, которые затем одеваем на ноги как носки. Маску держим пару часов, затем смываем и мажем ноги кремом.

4. Ванночки с морской солью или с травяными настоями отличное средство, чтобы вечером расслабить уставшие за день ноги. После такой процедуры можно усилить эффект: сделать компресс  из нарезанного репчатого лука и, опять же, оставить на ночь. Уже после двух-трех раз вы заметите улучшение состояния ваших ножек.

5. Мелко нарезанные свежие кабачки кладем на марлю и прикладываем к пяткам на 30 минут. Такая маска хорошо увлажняет кожу стоп. Повторяем еженедельно, как ритуал.

6. Зеленый чай + лимон. Превращаем оба ингредиента в кашицу, немного нагреваем, затем наносим на пятки и обматываем пищевой пленкой. Одеваем носки и спать. Утром смываем.

7. Очень богатый ингредиентами рецепт: кофе (молотый или гуща) + сметана + кефир + мёд. Смешиваем, мажем пятки, держим около четверти часа. Смываем, мажем пятки ланолином, одеваем носки и спим. Можно оставить смесь на ночь для большего эффекта.

Как видите, ухаживать за пятками легко и просто. Всего несколько минут каждый вечер и кожа ступней будет мягкой и нежной, как у младенца, а трещины перестанут вас беспокоить.

Главное — это любить себя и уделять время уходу за собой!

Комментарии

  • Виктория Некрытая

    Добрый день! Косметика Делия Польша! Лучше чем крем для ног с маслом ши я не встречала. Я попробовала, а где купить далее не знаю, подскажите...

    22.03.2016, 11:23

Написать комментарий