Меню

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация


Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Сообщить, когда появится в наличии

ТОП-4 совета помогут сохранить идеальный макияж в летнюю жару.

Визажисты дают женщинам сотни рекомендаций о том, каким должен быть мейк-ап в летнюю жару, и уже каждая красавица знает, что тональный крем в эту пору надо использовать легкий, а пудру лучше взять минеральную или рассыпчатую. Но что делать, если вы все сделали по правилам, а лицо в течение дня начало предательски блестеть, а макияж стал расплываться? Наши советы помогут вам выглядеть идеально в летнюю жару.

Матирующие салфетки – средство номер один.

Как только вы заметили на своем лице противный жирный блеск, сразу же воспользуйтесь матирующими салфетками. Они обязательно должны быть в сумочке каждой женщины, которая следит за собой. При этом лицо надо не протирать, а лишь промокнуть. Матирующие салфетки впитают в себя излишки кожного жира и пота, а ваш макияж снова станет свежим.

Спрей с термальной водой – средство номер два.

Он пригодится в том случае, если жирный блеск на лице проявил себя уже во всей «красе» и матирующие салфетки справиться с проблемой попросту не в состоянии.

Распылять спрей надо на расстоянии не менее 15 сантиметров от лица. В противном случае вы не только не поправите макияж, а еще больше его испортите, так как вода и тональный крем смешаются и поплывут. Правильно нанесенный спрей с термальной жидкостью не только уберет жирный блеск с вашего лица, но и зафиксирует макияж на несколько часов.

Влажные салфетки – средство номер три.

Они придут на помощь, когда тональный крем и пудра под воздействием жары смешались воедино и начали скатываться. В этом случае, ни термальная вода ни матирующие средства не исправят проблему.

Найдите укромный уголок и очистите лицо от тонального крема при помощи влажной салфетки, а через несколько минут нанесите минеральную пудру.

Контурный карандаш с растушевкой – средство номер четыре.

В сильную жару довольно часто плывет и макияж на глазах. На этот случай в вашей косметичке всегда должен быть контурный карандаш с растушевкой.

Как только вы заметите, что подводка на глазах потекла, не спешите подтирать ее салфетками. В этом случае будет гораздо эффективнее прорисовать по внешнему веку нечеткую линию контурным карандашом, а затем тщательно ее растушевать. Проблема будет устранена, а эффект легкой дымки является одной из самых модных тенденций в макияже этим летом.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий