Меню

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация


Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Сообщить, когда появится в наличии

Выбираем хайлайтер для здорового сияния кожи

Звезды шоу–бизнеса на обложках глянца поражают нас идеальными формами тела и неземной красотой лица. Такой эффект достигается, в частности, профессиональной работой визажистов, умело использующих современные косметические средства — в частности, хайлайтер со светоотражающими частицами. Он подчеркивает достоинства женского лица, маскирует существующие недостатки и подсвечивает отдельные его участки изнутри. Лицо при этом приобретает легкое естественное сияние и выглядит свежим и отдохнувшим.

Но надежды на волшебную силу «высветлителя» оправдываются не всегда. Если соблюдается технология нанесения, то ошибки объясняются прежде всего неверным выбором текстуры и оттенка. Цена не играет особой роли, так как даже производители бюджетной косметики выпускают качественные, хорошо работающие хайлайтеры.

Выбираем тип хайлайтера

Сухая формула напоминает светящуюся компактную или рассыпчатую пудру.

· Первый вариант отличается экономичным расходом. Достойный его представитель — продукция бренда LuxVisage, выпускаемая для смуглой и светлой кожи.

· Достоинством второго является возможность легкого «вуального» покрытия больших участков кожи, включая жирную и склонную к жирности. А вот точечное применение сухого средства затруднено.

· Иногда сухой хайлайтер выпускается в виде шариков: Relouis Complimenti жемчужного и золотистого тона дают возможность экспериментировать, смешивая их с румянами для получения новых оттенков.

Кремовые хайлайтеры изначально разработаны для сухой и возрастной, недостаточно увлажненной кожи. Они равномерно распределяются по ее поверхности и заполняют морщинки, формируя поверх них легкое бархатистое покрытие с приятным естественным сиянием. Формулы обычно отличаются великолепной стойкостью и идеальны для эффектного вечернего макияжа.

Высоким качеством отличается бюджетный кремовый хайлайтер в стике от Golden Rose. Он выпускается в двух оттенках и напоминает кремовидные тени с легким блеском. Его достоинством является легкость растушевки, позволяющая четко контролировать степень блеска.

Жидкие составы предназначены для кожи сухого и нормального типа. Они быстро впитываются и особенно хорошо справляются с очерчиванием контуров лица. Иногда роль хайлайтера, наносимого поверх «тоналки», может играть жидкий праймер на жемчужной основе — такой, как Make-Up Primer Luminous Finish от Golden Rose.

Как найти свой оттенок?

Естественный освежающий эффект создают следующие цветовые сочетания:

· кожа с желтым и оливковым оттенком + хайлайтер персикового тона;

· светлая кожа, склонная к появлению покраснений + хайлайтер с розовым или сиреневым пигментом;

· смуглая или загоревшая кожа + золотистый хайлайтер;

· бледная «нордическая» кожа + серебристое сияние.

Существует и универсальный вариант — бежевый хайлайтер, оттенок которого должен быть на пару тонов светлее цвета кожи. При выборе его следует растушевать. Идеальная формула после впитывания и высыхания придаст коже приятное естественное, а не раздражающее сияние.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий