Меню

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация


Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Сообщить, когда появится в наличии

Хлопья Юки: модный нейл–дизайн с эффектом «хамелеона».

Когда казалось, что мастера нейл–арта уже ничем не могут удивить поклонниц экстравагантного маникюра, на сцену вышел новый ошеломляюще красивый продукт — пигмент–хамелеон, внешне похожий на разноцветные, нежнейшие и невесомые снежные хлопья. Благодаря такому сходству он и получил свое название — хлопья юки. Иероглифами ゆき, юки, в Японии обозначают снег.

За счет чего появляется эффект хамелеона?

Хлопья представляют собой мелкую металлизированную пыль, спрессованную в тончайшие пластины. Они выпускаются в нескольких вариантах и могут обеспечивать цветовые переходы между родственными оттенками палитры — например, из оранжевого в желтый, золото и красный, или создавать многократные переливы — из зеленого в красный через золотой. Эффект хамелеона возникает за счет преломления света, попадающего на микроскопические грани пылинок и дающего всполох цвета, напоминающий северное сияние.

Кроме того, пигменты разных оттенков можно смешивать между собой и наносить разными способами, до бесконечности увеличивая дизайнерские возможности юки.

Как наносят хлопья?

* Раскладывают на поверхности ногтя целиком, вынимая из баночки силиконовой кисточкой, спонжем или восковым карандашом и оставляя большие промежутки. Таким образом создается мраморный эффект.

* Поочередно подцепляют из коробочки подушечкой пальца, а затем очень деликатно, не разрушая нежнейшие пластины, «припечатывают» их к ногтевой пластине. Отсутствие возможности контроля образуемого узора позволяет создавать действительно уникальный, неповторимый дизайн.

* «Припудривают» ноготь хлопьями, набранными на кисточку. В этом случае можно варьировать объем наносимого пигмента, создавая легкий узор или плотно «набитый» текстурный нейл–арт.

* Юки можно втирать в ноготь, разрушая их изначальную структуру вплоть до образования эффекта хромирования.

* Наконец, хлопья можно просто замешать в любимом покрытии.

Технология использованная юки в домашних условиях

Ногти подготавливаются обычным способом, после чего на них наносится и просушивается базовое покрытие, а затем гель–лак, липкий слой которого не удаляется. После сушки в светодиодной или УФ–лампе носится гель–лаковый топ, лучше без липкого слоя, и наступает время для творчества.

На еще не остывшее топовое покрытие любым из вышеописанных способов наносят юки, распределяя их по всей поверхности или только на части ногтевой пластины. Дизайн закрепляется с помощью 1–2 слоев топа с обязательным запечатыванием торцов. Каждый из слоев высушивается в лампе. Излишки топа удаляются с кутикулы и боковых валиков, чтобы ничто не нарушало гармонию фееричного «галактического» маникюра с эффектными разноцветными всполохами.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий