Меню

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация


Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Сообщить, когда появится в наличии

Альгинатные маски: что это, как их применять и в чем их преимущество...

Один из популярных трендов в домашнем уходе за кожей лица и шеи — альгинатные маски. Давайте разберемся, что это, в чем особенности их применения и какого результата можно с помощью таких средств добиться.

Что такое альгинат?

Альгинат (альгиновая кислота), который получают из определенного вида водорослей, является легким порошком, который необходимо в определенных пропорциях смешать с водой. Последовательность приготовления и пропорции маски всегда содержатся в инструкции к маске или на самой упаковке. В результате смешивания получается гелеобразная масса, которая легко наносится на лицо, а при застывании идеально повторяет его контур, плотно прилегая к коже.

В чем достоинства таких масок?

Основное преимущество таких масок – их состав, в который входит впечатляющее количество минеральных веществ. В зависимости от того, какую проблему нацелена решить маска, в состав могут вводить экстракты растений (например, ягоды годжи) или масло чайного дерева, а также другие действующие вещества. Обычно маску рекомендуют держать на лице около 15-25 минут, пока она не высохнет и не превратиться в эластичную пленку. За это время активные ингредиенты успеют подействовать на состояние кожи, напитать ее и улучшить внешний вид лица.

Разнообразие видов масок потрясает:

  • Базовые маски (оказывают лифтинг-эффект и глубоко увлажняют).

  • Маски для подтянутого контура лица.

  • Коллагеновые маски для упругости кожи.

  • Осветляющие и омолаживающие маски с витаминами.

  • Маски с растительными экстрактами.

Какого результата ждать?

Если кожа по каким-то причинам потеряла упругость и не сияет, можно использовать маску ГЛАДКОСТЬ И СИЯНИЕ SMOOTH & SHINE MODELING PACK. В состав такой маски включены экстракт жемчуга и другие активные компоненты. Уже после одного применения будут заметны приятные перемены и лифтинг, а регулярное использование маски поможет сделать кожу гладкой, вернуть природный тонус и свежесть лицу.

Существуют альгинатные маски, которым под силу предотвратить раннее старение, уменьшить пигментацию и заметно разгладить кожу. Так, в формулу маски ЯРКОСТЬ И СОВЕРШЕНСТВО BRIGHT & IMPROVE J:ON включены экстракт клубники и аскорбиновая кислота (витамин С). Такая маска подойдет для зрелой кожи, склонной к появлению пигментных пятен. Основные действующие вещества будут воздействовать как антиоксиданты. Эффективность маски будет видна даже после первого использования: кожа заметно разгладится, а пигментные пятна станут не такими яркими и заметными.

Альгинатные маски не всегда призваны бороться с проблемами кожи, в некоторых случаях достаточно просто поддерживать здоровое состояние кожи и продлевать ее молодость. К таким маскам можно отнести моделирующую маску Тонус и упругость c ягодами годжи и таурином фирмы Shary. Ягоды годжи — это кладезь аминокислот, они укрепляют сосуды и обеспечивают эффективный лимфодренаж. Благодаря этому воздействию кожа долго сохраняет упругость и здоровый цвет. Таурин усиливает этот эффект, а также обеспечивает качественную защиту от воздействия внешней среды.

Что важно знать

Для того чтобы домашний уход с применением альгинатных масок был эффективным, необходимо внимательно выбирать вид маски, учитывая тип и состояние кожи. После снятия маски желательно наносить свое привычное уходовое средство — подготовленная маской кожа хорошо впитывает крем и сыворотку. Когда кожа их впитает, можно наносить макияж.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий