Меню

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация


Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Сообщить, когда появится в наличии

Как правильно подготовить кожу к нанесению тональной основы.

Для тех, кому важна стойкость макияжа на протяжении всего дня, производители косметической продукции предлагают специальные продукты: базы и праймеры. Они призваны выравнивать тон кожи, скрывать неровности, увлажнять или матировать, подготавливать кожу к дальнейшему нанесению тональной основы. А самое значимое качество таких основ — способность сохранять стойкость макияжа на протяжении всего дня, несмотря ни на что.

Существуют как универсальные средства, которые одинаково подходят для всех типов кожи, так и более направленно действующие базы:

  • для жирной кожи, которой необходим матирующий эффект.

  • для сухой кожи, увлажняющие и питающие.

  • для чувствительной кожи, склонной к раздражениям и покраснениям.

  • для тусклой кожи, утратившей природное сияние.

Подробнее о некоторых видах праймеров

Если говорить об универсальных основах, таких как Праймер под макияж UNIVERSAL PERFECTING FACE PRIMER PUPA, то это многофункциональные средства, которые работают сразу в нескольких направлениях. В первую очередь, такой праймер выравнивает рельеф кожи, визуально сглаживая мелкие морщины и глубокие поры, маскирует несовершенства кожи и делает тон лица более равномерным. Уже после нанесения средства лицо выглядит более ухоженным и свежим. Именно поэтому в рекомендациях указано, что основу можно использовать и как самостоятельное средство по уходу. А самое главное свойство базы состоит в том, что она упрощает нанесение и значительно продлевает стойкость и безупречный вид макияжа. Как правило, текстура у таких средств очень легкая, гелеобразная, приятная в нанесении.

Для обладательниц сухой кожи, склонной к шероховатостям и появлению шелушащихся участков, создают базы, в состав которых обязательно входят активные компоненты растительного происхождения. Такие базы, на пример Pore Minimizing INSTYLE PT460 TOPFACE, увлажняют и выравнивают поверхность кожи, не скатываясь и не подчеркивая неровности. Иногда на особо сухие участки праймер рекомендуют последовательно наносить в два слоя. Так база будет активно воздействовать на кожу, а при регулярном использовании поможет значительно улучшить ее состояние. В такие основы могут добавлять гиалуроновую кислоту для более эффективного воздействия.

Если кожа лица тусклая, и хочется, чтобы макияж сиял изнутри, а лицо выглядело свежим, стоит остановить свой выбор на базах типа PEACH CORRECTIVE FACE PRIMER PUPA. Такие базы визуально корректируют сероватый оттенок, который может проявляться у тусклой кожи из-за хронической усталости или продолжительного воздействия агрессивной окружающей среды. По текстуре такие продукты плотнее других баз, скорее напоминают легкий крем для лица, чем гель. Поэтому после нанесения необходимо дождаться полного впитывания, а уже потом начинать нанесение декоративных средств.

Поскольку основы под макияж наносятся на все лицо и являются фундаментом для дальнейшего макияжа, очень важно предусмотреть, чтобы такое средство не вызывало аллергию и было должным образом дерматологически протестировано. Обращайте внимание на состав. Желательно, чтоб основа не содержала парабенов и спирта, не вызывала образования комедонов.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий