Меню

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация


Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Сообщить, когда появится в наличии

Основы тонирования

Подбор цвета.

Совершенное тонирование воспроизводит естественный цвет кожи. Не пытайтесь изменить цвет кожи при помощи тонирования. Слишком светлый оттенок превратит ваше лицо в маску, а слишком темный будет смотреться противоестественно. Не пригодятся вам и пробы на коже руки. Испробовать тон можно лишь на коже лица и именно там, где он должен, по вашему мнению, находиться. Чтобы лучше подобрать цвет, пробу лучше произвести на коже шеи, которая хранит основной тон в большей мере, чем кожа лица.

Отправляясь в магазин за новыми тональными средствами, постарайтесь не пользоваться макияжем. Проба, которую вы захотите произвести на месте покупки, предполагает совершенно чистую кожу. Не спешите, попробуйте несколько оттенков. Тот, который будет наименее заметен, и есть ваш единственный. Разумеется, оттенок будет зависеть от освещения, поэтому возьмите с собой зеркальце и посмотрите на себя при разном освещении. Не забывайте, что и естественный цвет лица меняется на протяжении года, поэтому тон может стать темнее или светлее. Запаситесь парой дополнительных оттенков и добавьте их в свой тон для таких изменений.

Берите тона в пробных упаковках и покупайте наборы только тогда, когда убедитесь, что они подходят вам.

Желтый или красный?

Иногда подбор тона превращается в настоящую проблему. В этом случае стоит задуматься о естественном тоне вашей кожи. Если у вас бледная или темная кожа, основные тона ее лежат где-то в спектре красного или желтого. Чтобы определить свой естественный тон, лучше посмотреть на те участки кожи, которые, как правило, скрыты от прямых лучей солнца (к примеру, внутренняя сторона руки). Положите рядом с рукой листок белой бумаги для сравнения. Если ваш оттенок ближе к розовому или голубому, ваша группа - красная. Если оттенок оливок - вы несомненно ближе к желтой группе.

Кожа красноватых оттенков лучше смотрится с ровными бежевыми оттенками тона без розовых и персиковых примесей, словом, без красноты. К желтым естественным тонам, напротив, ближе розовые оттенки, придающим коже лица мягкость и глубину.

Пальцы или тампоны?

Конечно, каждый волен самостоятельно выбирать, что ему больше нравиться: накладывать тон чистым пальцем или косметическим тампоном. Пальцем легче пробраться в самые немыслимые закоулки кожи, а тампон хорош для последнего изящного штриха  конце работы. Поверьте опыту мастеров-косметологов и воспользуйтесь влажными тампонами для лучшего результата. Существуют специальные тампоны неправильной формы, которыми удобно обрабатывать пространство вокруг глаз и носа, а также большие тампоны, которыми можно сразу обрабатывать большое пространство. Латексные тампоны незаменимы при завершении процесса тонирования. Большие тампоны великолепны для тех, кому вечно не хватает времени. Необходимо скурпулезно следить за чистотой тампонов, отмывая их после каждого использования и время от времени простирывать в горячей воде.

Секреты экономии.

Смешивайте ваш тон с несколькими каплями увлажнителя на тыльной стороне ладони.

Разрежьте пустой тюбик от крема пополам, и вы обнаружите в нем еще довольно много крема.

Переворачивайте на ночь бутылочку с тональным кремом, и на утро его станет немного больше.

Если ваша кожа в хорошем состоянии, то основной тон следует наносить только на центральные части лица, чтобы скрыть жирные участки кожи.

Если вы опаздываете, скройте только недостатки маскировочным средством и припудрите сверху. Остальное не обязательно.

 

Тонирование не терпит спешки, а последние шаги лучше совершать по здравому размышлению!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий