Меню

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация


Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Сообщить, когда появится в наличии

Сияющие пигменты – один из трендов макияжа

В каждом сезоне есть косметические средства, вокруг которых поднимается невероятный хайп. Их называют открытием, откровением, революционным продуктом и другими громкими эпитетами. Летом 2018 года начался тренд на сияющий макияж, который держится до сих пор.

Сияй, как солнце и звезды

Все началось с хайлайтера – незаменимого средства для скульптурирования лица. Не обошлось без законодательницы косметической моды Ким Кардашьян. Она выпустила серию KKW Beauty Ultra Light Beams с пятеркой прекрасных мерцающих хайлайтеров. После появления продукции Ким мир буквально сошел с ума. Очень быстро возникла мода на голографический макияж, центральным продуктом которого стали сверкающие тени для век. Многие бренды открыли линейки теней с голографическим, хамелеоновым и дуохромным эффектом.

Рассыпчатые тени для век называют пигментами. На самом деле, пигмент – красящая основа многих косметических продуктов. Но термин закрепился именно за тенями. Грубо говоря, пигмент – это тени, обладающие большей насыщенностью и кроющей способностью, чем обычные. Некоторые дают мягкий и нежный оттенок, другие – яркий и заметный.

Пигменты хороших производителей имеют мелкий помол и легко наносятся. Для нанесения используют кисти, а особый шик среди визажистов – накладывать такие тени пальцами. Голографические продукты достаточно универсальны. При должной аккуратности и умеренности их можно использовать для повседневного макияжа. А для вечерних выходов, дискотек и шумных празднований они – просто продукт мечты.

Некоторые тени требуют липкой и влажной базы, другие можно наносить на сухие веки. Мы сделали небольшую подборку из пигментов от 4-х производителей, которые заслуживают внимания.

  1. Tammy Tanuka: все оттенки волшебства

Tammy Tanuka – настоящий специалист по созданию невероятно прекрасных минеральных теней. У российского бренда есть все, о чем мечтает девушка: пигменты с эффектом сатин, шиммер, металлик, призматик, радужный эффект, хамелеон. Тени выпускаются в баночках по 1 мл и по 2 мл. Первый вариант лучше для обычных покупательниц, которые хотят разнообразия и пользуются поочередно несколькими цветами.

Палитра Тамми Танука может похвастаться оттенками неземной красоты, названия которых звучат очень романтично. После покупки одного просто невозможно остановиться. У некоторых девушек набирается по 30-50 баночек.

Продукт создается вручную в лабораторных условиях, в рецептуре не используется силикон. В ассортименте – около 150 наименований, каждое из которых выпускается лимитированным тиражом. Tammy Tanuka – нишевый бренд, который специализируется только на тенях. Его создательница Анна Королева планирует придерживаться такой политики и дальше.

  1. Triumph – универсальные сияющие пигменты

Бренд Triumph производится в Гонконге и Польше, он очень любим нашими покупательницами. Рассыпчатый пигмент ULTRA PEARL PIGMENT PG-01 доступен в 12 оттенках. Его можно наносить не только на веки, но даже поверх помады и блеска, на скулы вместо румян. Перламутровые тени мелко помолоты. Они дают очень тонкий, но насыщенный цветовой слой.

Базой продукта выступает натуральная слюда, которая и дает блеск. Пигмент продается в небольших баночках, цвета отлично между собой смешиваются. При нанесении на веки рекомендуется использовать праймер.

  1. Malva: бесподобные пастельные и драматические оттенки

У турецкого производителя Мальва есть прекрасная коллекция рассыпчатых теней с металлическим эффектом, называется она Malva PM-5002. Туда входят и легкие лучезарные оттенки, и драматические насыщенные. Например, бордовый концентрированный тон 009 просто великолепен.

Мерцающие тени не скатываются на веках, они стойкие и позволяют создать запоминающийся образ. Оптимальный способ нанесения – влажный поверх базы. Продукт продается в пластиковых баночках, дозируется через небольшие отверстия. В палитре Malva полтора десятка цветов. Конечно, это не так много, как у Tammy Tanuka. Но выбрать есть из чего.

  1. Top Face: мерцающий акцент на глаза

Рассыпчатый пигмент с мерцанием есть и у турецкого бренда Top Face. Производитель всегда старается быть в тренде и предлагать модные средства, соответствующие высоким стандартам. В серии INSTYLE PT509 он создает косметику, которая сделает взгляд еще более волнующим и манящим. Пигмент гипоаллергенен, что подтверждено независимой экспертизой.

Тени отлично ложатся и не забиваются в морщинки, не подчеркивают рельеф кожи. По отзывам, продукт хорошо держится в течение дня даже без базы. Он органично впишется в вечерний и театральный макияж. Но при должном умении пигмент можно использовать и в дневном образе.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий